Оценить:
 Рейтинг: 0

Спаси нас

Они из разных миров. И все же они предназначены друг для друга.
Руби и Джеймс думали, что преодолели все препятствия на пути к счастью, но это не так. Теперь они вынуждены защищать свои отношения от друзей и родных. Кажется, что катастрофа неизбежна, им никогда уже не быть вместе, но спасение приходит от мамы Джеймса. Она оставляет подсказку… Подсказку, разгадать которую под силу только ему.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Спаси нас в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Спаси нас

D_lina
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2021 г., 09:14
Вот и заключительная часть трилогии. Понравилась мне даже больше предыдущих двух частей. Скорее всего, потому что повествование велось от лица многих персонажей, а не только Руби и Джеймса. Очень рада, что с м. Бофортом все разрешилось. До жути раздражал все книги своим поведением, своими словами и пафосом. Противный человек, получивший по заслугам. За судьбу Лидии и Эмбер переживала больше всего. Как и за отношения Алистера и Кешава. Их истории мне показались очень интересными, в моих глазах они переплюнули историю Руби и Джеймса. Их вечные размолвки и проблемы из ничего уже порядком наскучили, а здесь нечто новое. Хорошо, что для каждой пары свой счастливый конец, что, естественно, было предсказуемо. Мало кто из авторов рушит пары. Если когда-нибудь будет что-то вроде сиквела трилогии, обязательно прочту. А пока буду читать новую книгу Моны Кастен, выход которой ожидала долгое время.
orlangurus
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2022 г., 19:39
Метания, страдания, слёзы и сопли, недоразумения на ровном месте, вызывающие бурю, - наконец-то детки из элитной школы Макстон-холл перешли в фазу созидания, а не одних страдашек, и всё выше перечисленное осталось позади. Тупизма, конечно же, по-прежнему полно, когда он не так посмотрел, а она, вишь ли, не так поняла, но основной цвет повествования - розовый. Причём розовый оттенка бабочек, единорогов, и что там ещё порхает внутри юных влюблённых дев)). Так что носовыми платками запасаться не надо, лучше читать с солёным огурцом в руке, чтобы пребить излишнюю сладость.Итак, строгий папаша Бофорт выгоняет беременную Лидию из дома, Джеймс следом уходит сам, а бедного учителя, причину беременности, увольняют из школы. Руби же из школы выгоняют, потому что нашлись доброжелатели, пославшие подделанные фотографии, на которых она и учитель, директору. И вот половину книги все усердно борются за её возвращение. Вторую половину книги все борются против злого папани, который, оакзывается, слегка "поиграл" с маминым завещанием. Победа на обоих фронтах. Больше и рассказать нечего.Лучше послушать автора, которая в послесловии объяснила, что именно я должна была получить от её трилогии:

Я надеюсь, что Джеймс смог доказать вам, что ни одна мечта не является слишком большой или слишком маленькой. Я надеюсь, Руби дала вам силы, чтобы вы всегда могли постоять за себя. Я надеюсь, Лидия подарила вам храбрость перерасти себя. И надеюсь, вы «отрезали» себе по кусочку характера Эмбер, ведь чуть больше любви к себе ещё никому не повредило.
limbi
Отзыв с LiveLib от 21 января 2022 г., 22:06
Ну что тут сказать... В третью часть автор умудрилась уместить столько переживаний, страданий, надежд и огорчений, от чего иногда казалось, что у этой истории не будет конца.Слишком много было пространных рассуждений и разговоров ни о чем. Я по прежнему считаю, что первая книга удалась ей лучше всего.В третьей части история ведётся уже от большего числа героев. Постепенно становится понятно кто кого любит и кто с кем остался. В общей сложности, к концу книги вырисовывается 4сформироваашихся пары. О чьей-то любви говориться больше, о чьей-то меньше.И снова не было этих пресловутых 18+, во всяком случае в том смысле, в котором понимаю это я. Но ради справедливости скажу, что интим там был, но знаете, такой с оттенками недосказанности и лёгких намеков на что-то очень интересное.
ifrita
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2020 г., 12:09
Вот и закончилась трилогия, которую я так долго ждала. Очень жалко расставаться с полюбившимися героями, но ничего не поделаешь. Кстати, аннотация опять увела нас в неведомые дебри... Подсказка от мамы, серьезно? Кто писал это? За время, прошедшее с первой книги, все герои очень изменились и повзрослели. Каждый из ребят вынес для себя что-то новое из сложившихся ситуаций. Кстати, мне очень понравилось, что в финальной книге повествование идет практически от всех персонажей, так читатель смог залезть в голову каждого и узнать, что же творится в душе героев. Предыдущая книга закончилась очень напряженно - Руби исключили из школы, разбив ее мечты поступить в Оксфорд, а Джеймс признался, что роковые фотографии сделал он. Помимо прочего, мать Руби даже не дала ей объяснится, без сомнений поверив ректору Лексингтону. Все происходящее абсолютно выбило девушку из колеи, да еще и сестра пропускает школу и не отвечает на звонки. Став везде чужой, Руби находит поддержку с неожиданной стороны. Мистер Бофорт же любыми силами пытается спасти семью от позора и дурной репутации, и ему не важно, пострадают ли от этого другие люди. Он пойдёт на все, чтобы сохранить лицо, ступая по головам собственных детей, и шантажом вынуждая их действовать на пользу фирмы. Смогут ли Джеймс и Лидия дать отпор бессердечному отцу, или им до конца жизни придется плясать под его дудку? Как итог, эта одна из лучших серий реалистичного young adult, которую я читала. Финал очевиден, но несмотря ни на что, книгу не хочется выпускать из рук. Здесь нет пошлости, зато есть борьба за свои мечты и свободу.
TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2022 г., 12:22
По своей десятибальной шкале я крайне редко ставлю такую низкую оценку книгам. Как правило,  это должно быть что-то крайне бредовое и несуразное, либо не подходящее моему вкусу. Я всегда говорила,  что книги не бывают скучными,  и нужно всегда дочитывать до последней страницы. Но эту книгу я домучивала с такой неохотой, что мне совершенно не стыдно за выставленную оценку.  Это было очень нудно и..... обычно.Как оказалось, вторая часть была не так уж и плоха... ну фоне третьей. Нечасто я бываю так не заинтересована в персонажах. Особенно в мужском. А это, между прочим любовный роман для дам! Джеймс исчерпал себя ещё в первой части,  а к третьей и вовсе растерял всю свою харизму,  спрятавшись за свою юную любовь к Руби. И дело уже вовсе не в его возрастной категории,  столь далёкой от меня. Есть очень много хороших любовных историй с подростками, от которых тает и такая великовозрастная матрона как я.Почему же было так скучно?  В сюжете нет никаких острых поворотов. Одна болтовня ни о чем, сплошные переживания о будущем и сомнения в своём партнёре. И лишь главы от лица Эмбер немного скрашивали мою скуку. Но они такие редкие,  что и этого не хватило для достойной оценки.По сути всю историю любви Руби и Джеймса можно было бы уложить в одну книгу на 500 страниц, но писательница пожадничала, и теперь её книги лишь занимают место на полке.

Другой формат

Aудиокнига Спаси нас