Оценить:
 Рейтинг: 2

Аудиокнига Препятствие как путь

Книга о том, как превращать препятствия в возможности стать мудрее, сильнее, упорнее и уверенно прокладывать путь к желаемым результатам. Для тех, кто разочарован, деморализован или не знает, как выбраться из накатанной колеи.
Райан Холидей пишет об античной философии и ее месте в повседневной жизни. Востребованный оратор, стратег и автор нескольких бестселлеров. Его книги, переведенные на 30 языков, прочитали свыше двух миллионов человек. Он со своей семьей живет под Остином (Техас).

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AnyutaKuzmenko
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2020 г., 01:04
Что описать эту книгу хватит одной цитаты: «Препятствие становится путем».
Это одна из тех книг, где мы знаем о чем пойдет речь, мы где-то это уже слышали, но в итоге прочитанная информация все равно полезна.
Это как причитания от строгого родителя, который повторяет одно и тоже…
Во взрослом возрасте, жизнь дает нам много испытаний и все мы, ищем ответы на наши вопросы. И эти вопросы далеко не уникальны, миллионы людей переживали те же трудности, что и мы, но в других декорациях.
Поэтому это великолепная книга, чтобы узнать и напомнить себе об опыте других сильных личностей, которые преодолели себя и обстоятельства.«Мы забываем, что в жизни совсем не важно, что с вами случается и в каких обстоятельствах вы начинаете жить. Важно то, что вы делаете с тем, что случается, и как распоряжаетесь тем, что вам дано. И единственный способ совершить нечто выдающееся – это использовать сложившиеся обстоятельства с выгодой для себя.
«Формула успеха: всегда оставайтесь в движении»
AleksandrKalashnikov
Отзыв с LiveLib от 3 июня 2021 г., 18:38
Автор повествует о сильных исторических личностях, которые несмотря на выпадавшие им невзгоды смогли преодолевать их раз за разом, становясь сильнее.Эта книга основана на стоических философских принципах, высказанными такими людьми как Марк Аврелий, Сенека, Эпиктет и многих других.Стоические принципы, описанные в этой книге призваны сделать вас более стойким сильным, упорным, настойчивым, дальновидным и эмоционально стабильным.Рассказы из жизней выше перечисленных людей по-настоящему захватывающие и вдохновляющие, а иногда даже пробирают до мурашек. После них так и хочется углубиться в античную греческую и римскую историю, почитать труды Марка Аврелия и Сенеки :)Единственный, но довольно существенный минус - скучное изложение автора. По этому, ставлю 4/5
angel72892
Отзыв с LiveLib от 17 октября 2022 г., 18:39
Однозначно рекомендую книгу к прочтению всем. И читать её нужно не один раз.
Чем примечательна? Очень интересные примеры из биографий знаменитых людей, которые помогут пройти сложный путь и перевернуть препятствия, превратив их в ресурс для своего роста. Практически расписано по шагам, как менять мышление и как, с какой точки зрения, решать жизненные проблемы.
Конечно, лично для меня есть момент ы, с которыми я не совсем согласна. Но много, очень много ценной и нужной информации.
nubir
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2019 г., 15:45
Вот вам пожалуйста: читаю теперь Марка Аврелия:) За что, несомненно, спасибо автору этой книги:)

Другой формат