Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Будет кровь

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».
И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.

В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.
«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.
В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.
Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.
Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Firedark
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2020 г., 13:18
И снова Стивен Кинг. На этот раз сборник из четырех повестей.
Телефон мистера Харригана
Дружба мальчика и старика, оборвавшаяся со смертью последнего. Незадолго до этого мальчик дарит старику телефон, и тот, раньше не признававший никаких технических новинок, неожиданно оказывается покорен возможностями этого чуда. Во время похорон мальчик кладет этот телефон в карман пиджака покойника.
Мальчик скучает по своему другу и звонит ему для того, чтобы услышать голос, записанный на автоответчике. И в один из таких моментов жалуется на школьного отморозка, выбравшего его своей мишенью.
И... тот умирает. Совпадение? Но подобное повторится через много лет. И опять гибель обидчика.
Соблазн, конечно. Так просто можно расправляться со своими недоброжелателями. А что будет говорить совесть?
Жизнь Чака
Эта повесть заслужила одобрительных отзывов, но я ее не прочувствовала. Да, не нужно заглядывать в свое будущее. Ходить и знать, когда и как ты умрешь - испытание еще то. Как с этим жить?
Центральная повесть, давшая название сборнику. Будет кровь.
Совсем не порадовала меня встреча с Холли из трилогии о мистере Мерседесе. Она и там-то показалась мне слишком уж ноющей и несимпатичной. Эта повесть усугубила неприятное впечатление. Вот даже и писать не хочется, потому что эта женщина - смесь глупости и невероятного везения, раз уж дожила до этих лет. Ни с кем не делясь (бережет она своих знакомых и коллег), лезет в одиночку в расследование, понимая, что не выживет в результате своих действий. Но везение, конечно же. Ей все равно приходят на помощь, восторгаясь ее мужеством и сочувствуя. Впрочем, она настолько часто причитает мысленно по поводу своего несчастного состояния, что дополнительное сочувствие кажется мне лишним. И да, все, что она задумала, осуществит, конечно же, монстра-злодея распознает и победит. Вопреки всему.
Крыса
Какую цену мы готовы заплатить за успех? Эта повесть понравилась мне больше всего. Но не представляю, как можно здесь писать о сюжете без спойлеров. Потому и не буду. Просто рекомендую к чтению. Она того стоит.

Другой формат