Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Регуляторы

Серия
Год написания книги
1996
Прекрасный летний денек в маленьком американском городке, и все идет как всегда, но…
Тварь Тьмы, вселившаяся в восьмилетнего мальчика, высасывает из людей силы жизни…
Из ниоткуда возникает машина смерти – и воздух взрывается автоматной очередью, выпущенной по детям…
В одно мгновение привычный мир рушится и становится реальным все самое страшное – то, что можно представить, и то, что даже невозможно вообразить!
© Richard Bachman, 1996© Перевод. В.А. Вебер, 2011

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Vikalavna
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2021 г., 09:28
Тихое летнее утро со своими привычными действиями: кто-то выгуливает собаку, сосед моет автомобиль, мальчишка на велосипеде разносит газету. Как вдруг приезжает фургон и начинает расстреливать всех, кого видит. Кто это? Что им надо? И почему тихая спокойная улица превратилась в ад?Главный минус в этой книге для меня - персонажи друг от друга не особо отличаются. Я запуталась и в мужских и в женских героях. Это грустно. Да и в целом, книга показалось какой-то странной и скучной.
Интересная история, но чего-то не хватило.
sunbeam
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2022 г., 08:31
- Бедняга, - прокомментировал Дэйв Рид. – Вытянул лотерейный билет с бесплатным проездом в ад.Роман, напечатанный под псевдонимом Ричард Бахман, условно связан с другой историей Кинга «Безнадега». Связь эта интересна с точки зрения Кинговского эксперимента: герои имеют те же имена, но судьбы у них разные. Но неизменное действующее лицо с тем же пакостным характером и отвратительной сущностью был и остается Тэк.«Регуляторы» - это безграничные детские фантазии, воплощенные могуществом зла. Герои детских мультсериалов, ковбои и игрушки оживают на улицах городка, заставляя умирать настоящих людей.Я уже читала «Безнадегу», поэтому мои впечатления написаны, оглядываясь на ту историю. Зная «Безнадегу», интересно следить, как Кинг решил поиграть с именами героев, точнее с их судьбами в другой реальности (с условием того, что мы запомнили героев из предыдущей истории, конечно же). Минус, который сразу приходит мне на ум и почему «Регуляторы» проигрывают «Безнадеге» - не удается проникнуться сильной симпатией ко всем героям. Если в «Безнадеге» у автора получилось обрисовать каждого персонажа, то здесь из-за того, что героям пришлось ютиться в одном доме во время страшной мясорубки, особенно персонажей не получилось показать. Хотя история мальчика Сета и его тети Одри трогает за душу.Вообще, «Регуляторы» не самая впечатляющая и запоминающаяся история, у Кинга много других куда лучше работ, да и оценки других пользователей более чем справедливы. Но лично меня здесь Кинг задел тем, как он сумел передать эмоции и чувства героев, показать из какого теста сделан этот человек буквально на одной странице, одним штрихом.Нет. – Она даже не дала ему договорить. Спокойно оборвала. Ровным, без единой истерической нотки голосом. Лишенным всяких эмоций. Ким обнимала свою дочь, дочь обнимала ее, им хорошо вдвоем, они просто ждут, когда кончится дождь и они смогут выйти на улицу. Вроде бы эту женщину можно понять, но Джонни рассвирепел. Ким напомнила ему тех, у кого на лице отражалась скука, как только разговор заходил о СПИДе, бездомных детях или уничтожении тропических лесов.Читаешь и чувствуешь, какая же эта женщина дрянь, уж простите.Повторюсь, не самая «важная» книга у Кинга, но фанатам, читающим все у автора, прочитать условный цикл «Тэк» будет интересно.
Ultraviolence_G
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2016 г., 14:37
"Бог есть, но кто вам сказал, что он добрый."

Сегодня напишу несколько скудных строк про очередную прочитанную книгу. Не секрет, что я большой фанат Кинга, но не все его книги мне нравятся, "Регуляторы" становятся на полку рядом с романом "Почти как "бьюик"" - как самые проходные книги короля ужасов, ну это лично мое мнение.Это произведение Кинг опубликовал под псевдонимом "Ричард Бахман" в 1996 году, в этом же году, но уже под своим именем он выпустил и "Безнадегу" - сюжет в обоих произведениях схожий.
"Регуляторы" я бы назвал черновым вариантом "Безнадеги", где взято неплохое и динамичное начало, но потом сюжет превращается в кашу и окончательно сливает финал.Маленький городок превращается в кровавое поле боя, когда древнее зло вселяется в восьмилетнего мальчика. (это краткая аннотация)
Жестоко, но не захватывающе.Оценка: 3/5
junetatuola
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2022 г., 15:14
Для меня Стивен Кинг автопокупаемый и авточитаемый автор. Так было до условного цикла Тэк. Безнадёга была на столько мутной, что прямо оторопь брала. Я тогда даже рецензию не смогла из себя выжать. Просто глазами похлопала и сделала вид, что ничего не было.Нужно отметить, что на фоне первой книги "Регуляторы" практически прекрасны. Но если ни с чем не сравнивать, то это трэш, угар и Мотокопы. Первое, что мне бросилось в глаза, это мешанина из действующих лиц. Уж на сколько Кингу удается двумя штрихами выписать персонажа, здесь что-то пошло не так. Я упорно до самого конца путалась, где там чья жена и кто чей сосед. Спасало то, что количество героев убывало в геометрической прогрессии. Кстати, это практически единственная книга, в которой Кинг настолько плотно выкосил персонажей. Буквально пачками за одну сцену. Обычно это происходит как-то более плавно. И, по ощущениям, с меньшим количеством натуралистических подробностей. Но тут могу и приврать, чего только добрый дядюшка не писал в свое время.Вторым отталкивающим фактором стала, так сказать, культурная составляющая. Все кошмары замешаны на культовых вестернах, актерах из этих вестернов и популярном американском мультфильме о Мотоботах. Просто три раза мимо. Для меня это пустой звук, поэтому погружение в контекст вышло минимальнейшим. А это, как по мне, немаловажная составляющая всей атмосферы в книге.В сухом остатке получается примерно так. Потустороннее существо поселилось в теле мальчика, питаясь страхом и жизненной силой домочадцев. Поднабравшись сил, устроило локальный ад на отдельно взятой улице, жестоко уничтожив половину соседей. Но мальчик в последний момент таки победил и погиб, защитив всех и развоплотив демона. Как бы и все, конец.
Clickosoftsky
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2013 г., 10:43
...В наш «Корефан» подвезли свежую партию Стивена Кинга :)) и среди неё есть «Регуляторы». А я не так давно читала «Молодые и сильные выживут» (они же «Закон фронтира») Дивова, и там у ГГ присказка «Регуляторы, в седло!». И почему-то у меня впечатление создалось, что это отсылка к Кингу.
Вот не знаю, брать-читать или нет. Советуешь? Поможет ли мне это в Дивове (и Дымове) разобраться?..(Из ЛС от 18.09.2013)

И посоветовали (добавив, правда, что насчёт отсылок не в курсе). И взялась. И, в общем-то, лучше бы я этого не делала.Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман (не знаю, зачем ему это потребовалось, знатокам виднее, но мне обычно эти кокетливые игрища с псевдонимами претят, — исключение составляют Фернандо Пессоа и АБС) создаёт локальный ад/кошмар в отдельно взятом крошечном американском городке, более (менее?) того: в одном его квартале. Два ряда домов, выстроившихся вдоль отрезка Тополиной улицы, замыкаются магазином и пустующим домом и вкупе с навалившейся по воле автора жарой подозрительно напоминают декорацию вестерна (магазин = салун).СПОЙЛЕРЫ!!!
Демон, вселившийся в ребёнка, ребёнок, одержимый вестернами (в первую очередь, этими самыми «Регуляторами») и неким мультсериалом-космооперой, и с ними сам-третий автор от души дают провинциалам прикурить, уродуя, мордуя и изничтожая их всевозможными красочными способами.
СПАСИБО, МОЖНО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА!!!Слабонервностью не страдаю, всякие ужасы на физическом уровне переношу нормально, но просто скучны они мне как литературный приём, тем более как сюжетный ход. И если сначала развитие событий в романе было интересным и интригующим, то потом страниц этак сто пятьдесят — двести приходилось «пережидать» очередные членовредительства, чтобы добраться до дальнейших поворотов сюжета. Знаете, даже для железнодорожного чтения (чем, собственно, и занималась) не слишком увлекательно оказалось.И самих Регуляторов в книжке оказалось ничтожно мало (может, о них я с более выраженным интересом почитала бы), и источника дивовской отсылки не встретила :(( Возможно, Олег Игоревич на первоисточник ссылался?.. А он существует вообще? Попробуйте-ка на КП вбить в строку поиска «The Regulators», мвахахаха...И вообще, мы здесь имеем дело с умелой мистификацией (хоть за это плюс мистеру Кингу-Бахману): например, актриса Карен Стил действительно существует, более того, играла в вестернах, в частности, в сериале «Бонанза», тоже упоминаемом в романе, а вот Рори Колхауна пришлось поискать — потому что он оказался Рори Кэлхуном... зато в его фильмографии, кроме вышеупомянутой «Бонанзы», значится сериал «The Young and the Brave»... Улавливаете связь? :)Резюме: моё отношение к маэстро Кингу после прочтения данного романа не изменилось. Я по-прежнему считаю его автором одного шедевра — «Мёртвой зоны» — и несколько недоумеваю, в чём же выражается его королевское величие.UPD: Забыла высказать своё раздражение некоторыми техническими редакторами, которые будто недавно в должности и до сих пор шрифтами не наигрались, рррррррр Фрагменты «писем» и «дневников», невзирая на их значительные размеры, отформатированы псевдорукописными шрифтами типа Бетина или Монотайп Курсив О_о а то и чем-то вроде Segoe Print и Segoe Script (аналоги нашла в ворде2007, на котором вот сейчас сижу с чужого ноута). И скажу я вам, прочитать 24 страницы текста, набранного таким шрифтом и кеглем чуть не семёркой — вот где настоящий ужас, Кинг с Бахманом отдыхают :-/

Другой формат