Оценить:
 Рейтинг: 0

The Gift of the Magi / Дары волхвов

Автор
Год написания книги
2024
О. Генри (Уильям Сидни Портер) – американский писатель начала двадцатого века. Славу ему принесли рассказы, неизменной деталью которых был элемент неожиданности: невообразимый сюжетный поворот, невероятная развязка, сказочное стечение обстоятельств. О. Генри находил свои истории на улицах и в барах, в разговорах с рабочими, бродягами, клерками – он с готовностью слушал каждого, кто встречался на пути. Рассказы О. Генри полюбились читателям не только заключенной в них магией, но и вниманием автора к самым маленьким людям, а также теплом и сочувствием, с которыми он о них писал.
В сборник вошли двенадцать самых известных рассказов О. Генри: «Дары волхвов», «На чердаке», «Мамона и Амур», «Зеленая дверь», «Двадцать лет спустя», «Коварство Харгрэвса», «Сыщики», «Воспоминания желтого пса», «Совесть в художестве», «Последний лист», «Когда любишь…» и «Дебют Мэгги».
Рассказы публикуются на английском языке без сокращений и адаптации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Gift of the Magi / Дары волхвов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Gift of the Magi / Дары волхвов

список сообщений пуст