Оценить:
 Рейтинг: 0

Слова, которые нам не говорили родители

Молчание вместо поддержки, строгие отповеди вместо объятий, сложные отношения как норма жизни. Однажды привыкнув к такому, трудно представить, что можно как-то иначе относиться к своим возлюбленным, к своим детям, к своим родителям… что можно иначе относиться к самим себе. Тем, кому посвящена эта книга, предстоит многое узнать и переосмыслить, чтобы не просто выжить в этом мире, но наслаждаться им.
Любовь делает нас абсолютно свободными.
Любя – мы живем. Не любя – мы тоже живем. Если мы взрослые недолюбленные дети, наша задача – полюбить себя и собрать себя заново.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Слова, которые нам не говорили родители в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Слова, которые нам не говорили родители

mizraell
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2020 г., 18:25
Слова, которые нам не говорили родители. После всех книг о манипуляции каких-то сверхъестественных открытий у меня не последовало. Совсем другое — это выстраивание личных границ и умение слышать свои мысли, желания и цели. В то время, как социум пытается управлять женщиной и навешивать ей ограничения в еде, в стремлениях, теле и даже характере. Оказывается Вячеслав Прах практикуется в платных советах для семейных отношений, что для меня оказалось дико скучно и не актуально уже много лет. Мой первый парень покончил с собой, второй оказался геем))) Так что его слова «поблагодарите мужа» я встретила адским хохотом)) Покойся Михаил с миром... пусть мужем ты мне и не стал — но слава богу... Я была тупым безмозглым бревном, а теперь я еще и бессердечная стерва, не способная на полноценные чувства и эмпатию. А вот послушать с точки зрения начинающего писателя было очень... интересно. Для того, чтобы имитировать настоящие чувства — нужно добиться их максимального правдоподобия :-) Вот такой поток мыслей. Извините, но у меня моральная свобода от отношений. Я рассматриваю их только для конвертации в деньги. Одна из следующих книжек (в следующем месяце) будет на тему развода)) опять же для рассказа.
Anna_A
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2020 г., 15:06
Это было самое незапланированное, стремительное и опустошающее знакомство. Я не могу поставить оценку этому сборнику. Он для меня распался на две части: первая – прекрасная; вторая – недоумение.Вообще эту книгу я воспринимала изначально исключительно как художественное произведение и две главы «К ней» и «К нему» меня неимоверно воодушевили. Это, действительно, те самые слова, которые нам не говорят родители или уже слишком поздно раскрывают эти постулаты. Это вот вроде бы и прописные истины, но попали в нужное время, в нужное сердце и готовый мозг к такой информации. Я слушала книгу и читает ее мужчина, я с лёгкостью представляла папу, чтец легко смог «вложить» слова в уста моего родителя, а я внимала и хотелось сказать «спасибо», такое тихое и самое искреннее. Хотелось накупить экземпляры и раздавить всем своим друзьям. Эта очень душевная беседа с читателем. Нет, даже не с читателем, а, действительно, с родителем. А ещё это похоже на красивый, полный мудрости, прекрасный в своей длительности тост. Это вот я про те, которыми заслушиваешься.И после вот такого умиротворения, самоосознания вторая часть книги как обухом по голове. Я почти ничего не знала о биографии автора и из наушников на меня поперла лютая психология: брака, отношений, семьи. Я очень сильно насторожилась. Поискала в сети инфу и нашла то, что автор даёт платные советы на тему отношений. Не мое, совершенно. Я такое не читаю даже. Тем более что настроена я была на художку. Но я дочитала. И если потравить моих тараканчиков, то справедливо будет заметить об отсутствии воды. А этим грешат авторы подобной направленности, да ещё как! Тут же автор даёт проблему и чёткие, по пунктам, инструкции, ходы, планы.И самое главное – я знаю кому подарить эту книгу. Она нужна этому человеку. А не это ли высокая оценка? Я куплю ее и себе, из-за первой части, а жизнь покажет – нужна ли мне вторая.
mariya_mani
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2020 г., 21:50
Как же во время попала в мои руки эта книга, и как на многое она мне открыла глаза, помогла понять, что ошибки, происходящие в моей жизни часто зависят не только от меня, но от мих родителей, от их жизни. Запомнилось и умилило в книге то, как построена книга: сначала в виде наставлений дочери, потом сыну, а потом всем читателям, кто бы они ни были. Советы, которые так легко применимы в жизни, так понятны, просты, мудры, серьёзны. Ох, какое же это приятное лекарство, читать такие книги!
Alina_Sladkova
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2021 г., 13:26
Совершенно новый автор, о творчестве которого ничего не знаю. Да, так бывает.Открыв аннотацию поняла, что его знаменитая «Кофейня» прошла мимо меня. Так тоже бывает.Во время учёбы в университете, помимо трёх китов в анализе текста (и не только его) — контекст, подтекст, интерпретация, студентам (во всяком случае, мне точно) привили одну очень полезную привычку: фиксировать информацию, записывая её. Это ценно и важно, поскольку без записи многое забывается. Мне это пригождается в жизни. И сейчас решила воспользоваться именно этим принципом: зафиксирую мысли из текста, которые резонируют и откликаются во мне. Так и рождаются заготовки.Дочери и сыну… Так трогательно… Это настолько искренне… Так тонко и глубоко... У меня нет слов, одни эмоции и желание, чтобы все прочитали эту книгу!!!! Просто АААА!В книгах ценю чёткую структуру и практическую пользу от содержания.Обожаю, когда произведение написано легко и реально полезно! Казалось бы, многое очевидно… Но реально важно и полезно! И при этом так просто.Это чудесно! Браво! Это переворачивает что-то внутри и всё расставляет по местам!Знаете, что нереально круто??? Да, возможно автор не открывает Америку… Многое очевидно и понятно. Давно известно… Но: запоминается именно то, что откликается, резонирует внутри… В душе…А когда это пишет мужчина, так вообще, как сейчас говорят, — ОГОНЬ!Логически она поделена на несколько частей: к дочери, сыну, к ним обоим и ко всем людям.По сути ничего сверхъестественного, но затронут широчайший круг вопросов и тем, в чём и заключается прелесть книги.Советую! Очень толково и весьма полезно! Сделаю более подробный разбор на ютубе.Книга прочитана в рамках 87 тура флешмоба «Нон-фикшн».