Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Краткое содержание «Думай медленно… Решай быстро»

Эта аудиокнига – сокращенная версия книги «Думай медленно… Решай быстро». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



Американский психолог Даниэль Канеман – специалист в области когнитивных заблуждений человека. Вместе с Амосом Тверски он исследовал ошибки и иллюзии мышления в области формирования суждений, принятия решений, отношения к риску. Результаты их работы представлены в бестселлере «Думай медленно… Решай быстро».
Канеман описывает процесс мышления, разделяя его на две части – медленное и быстрое, рациональное и эмоциональное, логическое и интуитивное. Он показывает, как взаимосвязанная работа этих двух систем порождает ловушки разума и заставляет нас принимать неверные решения.
Автор разбирает множество подобных ошибок в разных областях: оценке событий, формировании мнения, прогнозировании, выборе, принятии рисков. Каждую иллюзию он подкрепляет результатами исследований и сопровождает интересными примерами. Он также дает рекомендации, как распознавать такие ошибки и избегать их.


Напоминаем, что эта аудиокнига – краткое изложение книги «Думай медленно… Решай быстро»


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст