Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Чудо релаксации»

Год написания книги
2019
Этот текст – сокращенная версия книги «Чудо релаксации». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



В современном мире стресс стал обыденным явлением, а ученые уже давно признали, что болезни возникают от «нервов». Но в лечении многих заболеваний мы до сих пор полагаемся на современные достижения медицины, новейшие методы диагностики, чудодейственные лекарства и мастерство врачей, тогда как здравый смысл подсказывает, что в первую очередь нужно снизить уровень стресса и научиться расслабляться.
Автор книги «Чудо релаксации» – известный американский врач-кардиолог и профессор Гарвардской медицинской школы. Он доказал с помощью ряда экспериментов, что медитация эффективна как в лечении, так и в профилактике болезней. Любые расслабляющие техники улучшают состояние пациентов.
Бенсон подробно рассказывает, как использовать медитацию для борьбы со стрессом, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Он научно доказывает эффективность этой методики с помощью результатов многочисленных экспериментов. Автор приводит в книге простую и понятную технику медитации и дает советы по ее овладению.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Чудо релаксации»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Чудо релаксации» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Чудо релаксации»

список сообщений пуст