Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Хозяйственная этика мировых религий. Опыты сравнительной социологии религии. Конфуцианство и даосизм»

Этот текст – сокращенная версия книги «Хозяйственная этика мировых религий. Опыты сравнительной социологии религии. Конфуцианство и даосизм». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



Китай – самобытная страна с уникальным социальным и хозяйственным устройством. Она не повторила европейский капиталистический путь развития экономики, несмотря на многие предпосылки. Большую роль в этом сыграли религиозные и философские учения Поднебесной: конфуцианство и даосизм.
Автор книги – социолог, историк и экономист, который глубоко интересовался социологией религий. Он считал религиозные течения одной из основных движущих сил общества, так как они влияют на социальную и хозяйственную деятельность их последователей.
Эта книга – первая часть масштабного исследования, в котором автор изучает воздействие религиозных течений на характер обществ. В этом исследовании он показывает, как конфуцианство и даосизм повлияли на экономику и историю Китая, сравнивая эти учения с западной религией и ее ролью в становлении капиталистического строя.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Хозяйственная этика мировых религий. Опыты сравнительной социологии религии. Конфуцианство и даосизм»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Хозяйственная этика мировых религий. Опыты сравнительной социологии религии. Конфуцианство и даосизм» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Хозяйственная этика мировых религий. Опыты сравнительной социологии религии. Конфуцианство и даосизм»

список сообщений пуст