Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Краткое содержание «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью»

Год написания книги
2019
Эта аудиокнига – сокращенная версия книги «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



Человеку свойственно не признавать роль случайности в своей жизни. Нам кажется, что у каждого события есть конкретные причины: например, успех в каком-либо деле зависит исключительно от способностей и опыта. Такая зависимость действительно существует, но она не прямая, как мы привыкли думать. На самом деле случай играет более важную роль в нашей жизни. Поэтому в оценке ситуаций лучше руководствоваться не интуицией, а логикой, теорией вероятности и математическими законами.
Американский физик Леонард Млодинов в своей книге «(Не)совершенная случайность» увлекательно и просто рассказывает о принципах теории вероятности, законах статистики, значении случая и закономерностей в повседневных событиях.
Автор утверждает, что человеку проще жить, когда он понимает природу случайности и умеет оценивать вероятность событий. Это поможет не только глубже понимать суть ситуации, но и успешнее действовать, руководствуясь логикой, а не интуицией.


Напоминаем, что эта аудиокнига – краткое изложение книги «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью»


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст