Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Краткое содержание «Переговоры без поражения. Гарвардский метод»

Год написания книги
2019
Эта аудиокнига – сокращенная версия книги «Переговоры без поражения. Гарвардский метод». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



Гарвардские специалисты переговорного проекта Роджер Фишер, Уильям Юри и Брюс Паттон объединили результаты наблюдений, выводы из психологических экспериментов и собственный опыт в стройную теорию принципиальных переговоров. Их стратегия подробно описана в книге «Переговоры без поражения», которая быстро стала бестселлером как в деловых и профессиональных кругах, так и у массового читателя.
Эта книга учит отдельно воспринимать проблему и участвующих в ее решении людей, не давая эмоциям мешать в принятии наилучшего взаимовыгодного решения. Суть принципиальных переговоров состоит в том, чтобы опираться не на занятые позиции, а на реальные интересы, которые лежат в их основе. В процессе поиска взаимовыгодного соглашения нужно учитывать объективные критерии, а не желания сторон.
Эта книга поможет в первую очередь профессиональным переговорщикам, менеджерам, руководителям компаний. Она будет полезна и более широкой аудитории. Каждому из нас регулярно приходится участвовать в переговорах: о повышении зарплаты, выборе места для отпуска или виновности в автомобильной аварии. Эта книга поможет договариваться с начальством, коллегами, продавцами, родственниками и соседями, не поступаясь собственными интересами.


Напоминаем, что эта аудиокнига – краткое изложение книги «Переговоры без поражения. Гарвардский метод»


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст