Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Сила настоящего»

Год написания книги
2019
Этот текст – сокращенная версия книги «Сила настоящего». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



«Сила настоящего» – это развернутый сборник жизненных рекомендаций, которые немецкий писатель и духовный оратор Экхарт Толле создал на основе многочисленных вопросов его учеников.
Ум человека – это полезный инструмент для решения многих жизненных вопросов, но он также порождает бесконечное и бессмысленное мышление, которое становится источником проблем и страданий. Мы отождествляем себя со своим умом, поэтому не пытаемся найти выход.
Толле предлагает простое решение: перестать отождествлять себя со своим умом, сосредоточиться на настоящем моменте и принимать все, что происходит. Тогда вы добьетесь состояния присутствия, которое подарит спокойствие и равновесие и избавит от боли.
Эта книга рассказывает о сути мыслей и эмоций, о ложном представлении о себе и истинном «я», о стратегиях ума для избегания настоящего момента, о любви и силе уступания. Эти знания помогут обрести равновесие в жизни, не зависеть от внешних событий и в любой ситуации сохранять спокойствие и уверенность.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Сила настоящего»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Сила настоящего» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Сила настоящего»

список сообщений пуст