Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Скучаю по тебе

Книга Илсе Санд, психотерапевта и автора международных бестселлеров «Близко к сердцу» и «Компас эмоций», – о потере связи с близкими людьми. Мы часто переживаем, что перестали общаться со старыми друзьями. Расстраиваемся, что отношениям с любимым человеком не хватает былой открытости. Сожалеем, что дети отдалились и редко звонят, или, напротив, мы сами так и не помирились с родителями после давней ссоры.
Илсе Санд анализирует причины разрыва отношений и предлагает простые приемы и упражнения, чтобы их вернуть или улучшить. Особое внимание уделяется ситуациям, когда прежние отношения невозможно возобновить по объективным причинам. Для таких случаев автор дает советы, как пережить боль расставания или утраты и научиться отпускать с легким сердцем.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Warbler
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2021 г., 23:29
Книжка по классической американской схеме. Пример из жизни. Что надо сделать. Как всё после этого становится хорошо. Довольно уныло, но какие-то прикладные техники есть. Хотя мне кажется, что техники не новы.Оценку ниже поставить не могу. Книжка не безнадёжна. Возможно, кто-то в сложной ситуации найдёт с её помощью выход. Если меня не впечатлила, то это не значит, что никому не поможет.
Remi_Nitro
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2020 г., 21:21
Я подумала, что разом осилю серию Илсе Санд, но... надоело. Или кажется, что в принципе по одному и тому же пишет. Все так же структурно, все так же с важными вопросами. Тут даже, на мой вкус, стало больше примеров - возможно, по тому, что касается темы межличностных отношений.
Но все равно - инструкции или даже ценные указания даже в хорошем смысле должны быть в меру.
Эта книга мне по сравнению с Компасом эмоций и особенно Страхом близости оказалась более тусклой и однообразной. Возможно, предыдущие темы просто были более "горячими" для меня.
Daria_Alvarez
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2021 г., 23:36
Решила прочитать эту книгу, чтобы взять в практику (учусь на психолога) интересные техники, но не нашла ни одной :( Возможно, книга будет полезна подросткам, которым только предстоит научиться справляться с болью расставания или начать путь прощения родителей. Новичкам в психологии и чтении хоть какой-нибудь литературы об эмоциях и чувствах, тоже будет интересно. Техники простые: написать письмо, научиться выражать то, что чувствуешь через "Я так чувствую", а не через "ТЫ не такой".

Другой формат