Оценить:
 Рейтинг: 1.67

Дары волхвов

Герои рассказов О. Генри – то «маленькие люди» большого Нью-Йорка, то легкомысленные и веселые художники и писатели, то парни из лихого бандитского района и их трогательно верные подруги, то обитатели Дикого Запада, ковбои и фермеры – неизменно становятся близки всем читателям. А фразы из его рассказов – «Боливар не выдержит двоих», «Успею добежать до канадской границы», да и названия самих рассказов: «Вождь краснокожих», «Дороги, которые мы выбираем», «Трест, который лопнул» – стали крылатыми выражениями и прочно вошли в нашу повсе­дневную жизнь!

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дары волхвов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дары волхвов

Александра Таранкова
24.05.2023 10:34
Все только хорошее
ov266669
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2021 г., 12:41
... жизнь состоит из слёз , вздохов и улыбок , причём вздохи преобладают ( цитата). Сборник новелл (рассказов) О. Генри читается легко , здесь и сатира , и сарказм , и мудрые мысли. Многие новеллы произвели на меня огромное впечатление . Особенно "Последний лист" . #ячитаю #чтопочитать
avfilatova99
Отзыв с LiveLib от 22 ноября 2021 г., 21:54
Эту коротенькую историю я читала в далёком детстве, но, мне кажется в любом возрасте она не утрачивает своего очарования! О. Генри пишет о том, что ради любви не жаль пожертвовать самым дорогим, что у тебя есть - лишь бы порадовать близкого в Канун праздника и увидеть улыбку на его лице) А если оба человека готовы на такой подвиг ради друг друга - это, наверное, дороже всех подарков мира, даже если в конце концов это может сыграть с ними шутку. Не злую, нет - скорее забавную и трогательную... Пожалуй, это самый любимый мой рассказ у автора - история вселяющая веру, надежду и любовь! Такими и должны быть, на мой взгляд, идеальные новогодние истории о простых человеческих чудеса, которые по силам каждому в этом мире ❤️
careless_angel_18
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2023 г., 12:37
Сборник рассказов О.Генри. Многие из рассказов не только можно, но и нужно читать детям ("Вождь краснокожих"), а вот другие, возможно, ими поняты ещё не будут ("Дары волхвов"), и тем не менее, они прекрасны. Читается легко и быстро. Прекрасный язык и местами острый юмор. Но это настолько нежно, живо и как-то по-настоящему, что я не могу передать...Читала некоторые рассказы в оригинале ещё в университете. Сейчас перечитала на русском и добавила в свою личную копилку новые.Изначально помечала себе наиболее понравившиеся, чтобы отдельно отметить, но получается, что почти все и пометила...Для знакомства с творчеством писателя подходит однозначно. Однозначно советую!

Другой формат