Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию»

Год написания книги
2019
Этот текст – сокращенная версия книги «Восьмой навык. От эффективности к величию». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



В постиндустриальную эпоху, в которой физический и монотонный труд отошли на второй план, от работников требуются новые качества – творчество, интеллект, лидерство. Американский специалист по организационному управлению и отношениям Стивен Кови называет эти способности голосом, а умение понимать свой потенциал, выражать голос и вдохновлять других на его обретение – восьмым навыком.
Книга «Восьмой навык» – логическое продолжение предыдущего труда психолога под названием «Семь навыков высокоэффективных людей». Для реализации восьмого навыка необходимо научиться остальным семи, которые помогут развить эффективность и достичь личного величия. А с помощью идей, изложенных в этой книге, человек может пойти дальше, стать лидером и работать на общее благо.
Личность человека состоит из четырех аспектов: физического, умственного, эмоционального и духовного. Цельный человек черпает мотивацию для любого дела в этих источниках: хочет не только получить вознаграждение, но и реализовать свои таланты, получить удовольствие от деятельности, внести важный вклад в жизнь компании или общества. Чтобы использовать восьмой навык, нужно действовать во всех четырех направлениях: развивать видение, дисциплину, страсть и совесть.
Книга предназначена в первую очередь руководителям и менеджерам компаний, но будет полезна и рядовым сотрудникам, и обычным людям в личной и семейной жизни.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Восьмой навык. От эффективности к величию»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию»

список сообщений пуст